Oops, an error occurred! Code: 20240526224813353241fd

Anmeldung und Auskünfte

Tel. 07191 9667-0
Fax 07191 9667-30

info@vhs-backnang.de

 

Montag - Donnerstag 9.00 – 12.00 Uhr
Nachmittags und freitags nach Terminvereinbarung

 


Leitung der VHS

 

Monika Eckert
eckert@vhs-backnang.de
07191 9667-15
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Fachbereich:

Beruf & Schule - Gesundheit

 

 

 

Verwaltungsleitung der VHS

 

Julia Käßer
kaesser@vhs-backnang.de
07191 9667-14
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Fachbereich:

Bezirksschule

 

 


Verwaltung

 

Annette Frey
frey@vhs-backnang.de
07191 9667-12

 

Helena Karle
karle@vhs-backnang.de
07191 9667-0

Annette Klemisch
klemisch@vhs-backnang.de
07191 9667-18

Aleyna Abis
abis@vhs-backnang.de
07191 9667-0


Leitung der Fachbereiche:

 

Gesellschaft - Kultur - Familie & Junge VHS

Kerstin Hopfensitz
hopfensitz@vhs-backnang.de
07191 9667-17                      
Sprechzeiten nach Vereinbarung  
 

Sanna D'Amicis
Organisatorisch päd. Mitarbeiterin
damicis@vhs-backnang.de
07191 9667-22

Kontakt

Volkshochschule Backnang e.V.
Bahnhofstraße 2  71522 Backnang
Telefon 07191  9667 - 0
Fax 07191  9667 - 30
info@vhs-backnang.de

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag 9 -12.00 Uhr
Nachmittags und freitags nach Terminvereinbarung