• Kids & Teens
  • Gesellschaft
  • Kultur
  • Gesundheit
  • Sprachen
  • Beruf

Anmeldung und Auskünfte

Tel. 07191/ 9667- 0
Fax 07191/ 9667- 30

info@vhs-backnang.de

 

Montag - Freitag  9.00 – 12.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag  14.00 – 18.00 Uhr



Leitung der VHS

Monika Eckert
eckert@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 15

Geschäftsführung

Thomas Thaler
thaler@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 14


Verwaltung

Bärbel Barner
barner@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 12


Sanna D'Amicis
Pädagogische Assistentin
damicis@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 22

Annette Klemisch
klemisch@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 18


Stefanie Lehmann
lehmann@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 0


Tahmina-Benta Baten
baten@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 0


Abteilungsleitungen:

Maren Fink
fink@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 16                      
Sprechzeit nach Vereinbarung
 

Monika Eckert
eckert@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 15
Sprechzeiten nach Vereinbarung
 

Friederike Fleischmann
fleischmann@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 17                      
Sprechzeiten nach Vereinbarung  
 

Thomas Thaler
thaler@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 14
Sprechzeiten nach Vereinbarung
 

Kontakt

Volkshochschule Backnang e.V.
Bahnhofstraße 2  71522 Backnang
Telefon 0 71 91 / 96 67 - 0
Fax 0 71 91 / 96 67 - 30
info@vhs-backnang.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 9-12.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14-18.00 Uhr

In den Ferien reduzierte Öffnungszeiten.