Kids & Teens Gesellschaft Kultur Gesundheit Sprachen Beruf

Anmeldung und Auskünfte

Tel. 07191/ 9667- 0
Fax 07191/ 9667- 30

info@vhs-backnang.de

 

vormittags:  9.00 – 12.00 Uhr
nachmittags:  14.00 – 18.00 Uhr

Mittwoch- und Freitagnachmittag ist die
Geschäftsstelle geschlossen.


Leitung der VHS

Monika Eckert
eckert@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 15

Geschäftsführung

Thomas Thaler
thaler@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 14


Verwaltung

Bärbel Barner
barner@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 12


Linda Leber
leber@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 0


Sanna D'Amicis
Pädagogische Assistentin
damicis@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 22

Annette Klemisch
klemisch@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 18


Stefanie Lehmann
lehmann@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 0


Abteilungsleitungen:

Karin Beckmann
beckmann@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 16                      
Sprechzeit nach Vereinbarung
 

Monika Eckert
eckert@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 15
Sprechzeiten nach Vereinbarung
 

Gesellschaft Kultur Englisch

Friederike Fleischmann
fleischmann@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 17                      
Sprechzeiten nach Vereinbarung  
 

Studiengänge mit IHK-Abschluss

Thomas Thaler
thaler@vhs-backnang.de
07191 / 9667 - 14
Sprechzeiten nach Vereinbarung
 

Kontakt

Volkshochschule Backnang e.V.
Bahnhofstraße 2  71522 Backnang
Telefon 0 71 91 / 96 67 - 0
Fax 0 71 91 / 96 67 - 30
info@vhs-backnang.de

Öffnungszeiten

Mo. - Fr.: 9-12 Uhr
Mo., Di., Do. 14-18 Uhr
Mittwoch- und Freitag-Nachmittag ist die Geschäftsstelle geschlossen.